Добро пожаловать! Войти Регистрация

Продвинутый

Гляжу я на сборник Ярцевских чтений...

Отправлено Павел Иосад 
...та думку гадаю :)

Я пропустил или этого нет на сайте?:)

Не говоря о том, что, кажется, это у нас в прошлом году был такой типа семинар по истории бретонского. Оно ещё будет?:)
Информации о ярцевских чтениях я не давала, потому что это, строго говоря, не кельтологическое мероприятие. Хотя Виктория Николаевна - царствие ей небесное! - и занималась кельтологией, но строго говоря кельтологом она не была. И листая сборник, вы можете обнаружить, что кельтологических статей там мало.

Что же касается семинара, то вряд ли он будет в этом году. Желающих выступить не наблюдается. Читать лекции в этом учебном году я не смогу, так как к ним надо готовиться, а мне некогда (зарабатывание денег, увы требует много времени и сил). Посмотрим, возможно как-нибудь изловчусь в следующем семестре, но маловероятно.

ЗЫ. А как Вам сами чтения?
Жаль.

Что же до сборника, то там есть статья о языковой ситуации в Арморике оджного известного автора smiling smiley Я имел в виду именно её, говоря о сайте smiling smiley

Чтения ничего, хотя В. П. так в итоге и не выступил smiling smiley
А, это мысль. Надо будет выложить статью в выходные.
Eu
Вот ведь люди!!!
25 November, 2003 11:09AM
Ну вы даете! Глядите на сборник каких-то странных Чтений! Объясните ж, мар плиж, что энто за чтения такие. А еще где их берут, эти сборники. Интересно ж!
Энто...
25 November, 2003 11:46PM
Энто были неделю назад чтения памяти В. Н. Ярцевой в Институте языкознания РАН. Сборники... не знаю. Думаю, что их можно будет за весьма умеренные деньги приобрести в самом ИЯ. Ну или попробовать взять у тех, у кого они уже есть.smiling smiley Но там, в общем, кельтов мало.
Re: Энто...
26 November, 2003 09:21PM
Я жадная и злая-противная, но сборник свой не дам навсегда. Вот почитать-отксерить - мар плиж.
А чтения были 18-го в конференц-зале. Но по кельтологии там вообще ничгео не было.
Re: Энто...
27 November, 2003 09:12AM
Ясное дело, я свой навсегда тоже не дам smiling smiley

Ну не то чтобы совсем не было...smiling smiley
Статью про Арморику выложила. Правда, вы ее уже читали на бумаге, я так подозреваю...
Здорово!
29 November, 2003 10:06PM
Я-то да, но люди, похоже, желают smiling smiley
Re: Здорово!
29 November, 2003 10:28PM
Вы мне льстите :-) Вернее, моему ученому самолюбию. А у Вас нет интересных статей по кельтологической тематике? Если есть чего, и желаете это "чего" здесь разместить, то шлите мне на мыло.
Ох...
01 December, 2003 12:13AM
Пока что всё, написанное мной по кельтологической тематике, лежит на cymraeg.ru smiling smiley Есть также некий текст про валлийские мутации, но он, во-первых, проходит экспертизу, во-вторых, вряд ли представляет общий интерес, поскольку очень уж наукообразен smiling smiley
Re: Ох...
04 December, 2003 12:23AM
По-моему валлийские мутации весьма интересны. Почему бы не выложить в Исследования? Собственно, мы не против научных текстов, мы скорее - за.
Извините, вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта.